Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

С начала года в Сахалинской области добыли больше 100 тонн лосося

Фильтры

Регион

Новости

С начала года в Сахалинской области добыли больше 100 тонн лосося

На начало этой недели (на 17.10.2016) во Владивостокском морском рыбном порту, а также в других портовых пунктах города Владивостока, с борта судов на склады холодильного хранения, железнодорожные вагоны и автомобильный транспорт выгружено 110,1 тысячи тонн красной рыбы, в основном это горбуша, кета, нерка поступающие из Камчатского края и Сахалинской области.

Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

На начало прошлой недели, 10 октября, во Владивосток из районов берегового промысла было доставлено 105,3 тысячи тонн лососёвых видов рыб. По данным Росрыболовства, за лососёвую путину этого года в дальневосточном рыбохозяйственном бассейне добыто 425,5 тысячи тонн тихоокеанских лососей. На Камчатке объём вылова составил - 230,3 тысячи тонн, на Сахалине добыча составила более 100,5 тысячи тонн, в Хабаровском крае - 85 тысяч тонн.

Как сообщили в отделе пограничного ветеринарного контроля на государственной границе Российской Федерации и транспорте управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, инспекторы Россельхознадзора ветеринарные документы на поступающие партии лососёвых не оформляют, так как они поступают во Владивосток уже в сопровождении ветеринарных сопроводительных документов, оформленных ветеринарными службами субъектов Российской Федерации, где эта продукция была добыта (Камчатский край, Сахалинская область и так далее). Инспекторы Россельхознадзора оформляют ветеринарные документы только в случае отгрузки лососёвых уловов на экспорт.

Источник: tia-ostrova.ru

Также в разделе

Комментарии (0)