Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинская область: частные лососевые рыбозаводы не получили квоты на вылов лососей для закладки икры на воспроизводство

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинская область: частные лососевые рыбозаводы не получили квоты на вылов лососей для закладки икры на воспроизводство

Лососевые рыбоводные заводы (ЛРЗ) негосударственной формы собственности в этом году впервые не получили квоты на изъятие тихоокеанских лососей для закладки их икры на воспроизводство, заявили в ассоциации лососевых рыбоводных заводов Сахалинской области.

«В августе-сентябре на ЛРЗ южной части Сахалина идет закладка икры на воспроизводство лососей. Государственные ЛРЗ квоты давно получили, негосударственные ЛРЗ, не смотря на неоднократные обращения по этому поводу в Росрыболовство, не получили квоты и ответы на свои обращения. В то же время заход лососей на нерест уже почти завершился», - отметил представитель ассоциации.

По его данным, в Сахалинской области в настоящее время работают 16 государственных ЛРЗ и 17 частных ЛРЗ, которые обеспечивают 85% выпуска молоди лососевых в РФ (ЛРЗ Сахалинской области ежегодно выпускают в реки почти 740 млн. штук мальков лососей), из этого объема более 50% приходится на частные ЛРЗ.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)