Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинская область: использование судов-стеркодеров в лососевой путине обсудили в Росрыболовстве

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинская область: использование судов-стеркодеров в лососевой путине обсудили в Росрыболовстве

Губернатор Сахалинской области провел эту и ряд других важных встреч в Москве. Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин в рамках своей московской командировки принял участие в заседании правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса, которое провел первый вице-премьер РФ Виктор Зубков. Кроме того, глава островного региона провел в столице ряд рабочих встреч, сообщили РИА PrimaMedia в управлении информационной политики Аппарата Администрации Сахалинской области.

Александр Хорошавин входит в состав правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса РФ. На прошедшем заседании он участвовал в обсуждении вопросов расширения присутствия российского рыбопромыслового флота в открытых частях Мирового океана, пресечения незаконного промысла морских биоресурсов.

Глава региона также обсудил вопросы развития рыбохозяйственного комплекса и на встрече с главой Росрыболовства Андреем Крайним. В частности, разговор шел о прохождении в Сахалинской области лососевой путины 2009 года. Была поднята и тема использования стеркодеров – крупных судов, используемых, главным образом, для промысла минтая. С введением в действие поправок в Федеральный закон "О рыболовстве" стеркодеры лишены прав на промысел в российских водах. Стороны обсудили несколько взаимоприемлемых вариантов решения данной проблемы. В завершении встречи Андрей Крайний сообщил губернатору Александру Хорошавину о своем намерении побывать на Сахалине в этом году.

Еще три деловые встречи главы островного региона в Москве были посвящены проблемам топливно-энергетического комплекса. Например, диалог с руководителем Роснедр Анатолием Лидовских был построен в русле обсуждения планов по приданию нового импульса развитию угольного комплекса Сахалинской области.

На следующей встрече губернатора – с гендиректором компании "Сахалинуголь" Олегом Мисеврой речь шла о будущем шахты поселка Ударный Углегорского района, на которой произошел пожар. Глава "Сахалинугля" заявил о том, что намерен восстанавливать шахту и сохранить рабочие места. В работах будут участвовать сотрудники угольного предприятия.

О развитии островной энергетики Александр Хорошавин провел разговор с главой РАО "Энергосистемы Востока" Иваном Благодырем. В частности, речь шла о строительстве 4-го энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 и о подготовке проектной документации для возведения будущей ГРЭС-2.

В ходе еще одной встречи губернатора – с вице-президентом НК "Роснефть" Сергеем Карагановым была обсуждена реализация социальных программ данной компании в северных районах Сахалина.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись