Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинская область: «Красная» путина набирает обороты

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинская область: «Красная» путина набирает обороты

«Красная» путина в островном регионе набирает обороты. С 6 июня в Сахалино-Курильском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству началась выдача разрешений на промышленный лов лососевых. Первыми разрешительные билеты получили рыбаки предприятий, чьи промысловые участки находятся на юго-западе Сахалина: ООО «Садко», ООО Фирма «Посейдон», рыбколхоз им. Ленина и другие.

Спустя две недели более 150 разрешительных документов получили 45 предприятий из заявившихся 236. В их числе ООО «Фирма Морепродукт К., ЛТД» и ООО «Гранис» на северных Курилах, а также несколько компаний с южных Курил. На текущей неделе отдел выдачи разрешений, мониторинга водных биологических ресурсов и международного сотрудничества оформляет разрешения на промысел для компаний, которые собираются осваивать ресурсы сырца на восточном Сахалине.

Областной комиссией по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб определено 820 мест для постановки ставных неводов. Из них: 432 – в Восточно-Сахалинской подзоне, 194 – в Южно-Курильской зоне, 124 — в Северо-Западной подзоне, 68 – в Юго-Западной подзоне, 2 – в Северо-Курильской зоне. Половина неводов уже «работают» в Томаринском районе — 14 из 28, 2 из 4 – в Смирныховском районе, все 7 из предусмотренных — в Углегорском районе, 4 из 13 – в Холмском районе.

Источник: sktufar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись