Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинская область: квоты оперативно увеличены

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинская область: квоты оперативно увеличены

Члены областной комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб, прошедшей под председательством вице-губернатора Сергея Карепкина, приняли решение о выделении дополнительных квот еще 37 предприятиям Сахалина. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на Сахалин-Курилы.

Из ранее созданного резерва рыбопромышленным компаниям 7 районов области и Южно-Сахалинска выделены дополнительные квоты на добычу 5,6 тыс. т лососевых. Причина не только в том, что промысловики этих предприятий уже почти освоили предоставленные им ранее ресурсы, но и в завершившемся спаде путины.

Как сообщили 12 августа представители областного департамента по рыболовству, на северо-востоке острова - от Ноглик до мыса Терпения - зафиксирован неожиданно массовый подход горбуши. В самом же заливе Терпения в прилове по-прежнему часто попадается кета, что также заставило специалистов задуматься о возможности выделения дополнительных ресурсов промысловикам, работающим на этом участке побережья. Успешно проходит путина и на Курильских островах.

Сахалин-Курилы

Также в разделе

Комментарии (0)