Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинская область: О ледовой обстановке

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинская область: О ледовой обстановке

Сахалино-Курильское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству в очередной раз напоминает собственникам и капитанам судов рыбопромыслового флота, пользователям водных биологических ресурсов, что в Охотском море и Татарском проливе в районах промысла/перегруза водных биологических ресурсов создалась сложная ледовая обстановка.

По данным метеорологов на 19 января 2013 года ледовая обстановка на всей акватории Охотского моря остается стабильно тяжелой. В северо-западной и центральной частях ледовый покров составляет 9-10 баллов.

Исходя из вышеизложенного, во избежание форс-мажорных ситуаций, настоятельно рекомендуем всем судовладельцам при планировании рыбопромысловой деятельности максимально полно учитывать информацию о ледовой обстановке в районах плавания (не только спутниковые снимки, но и информацию о толщине льда, прогнозах о его перемещениях и.т.д.) и информировать капитанов судов о необходимости соблюдать повышенное внимание и осторожность как при ведении промысловых и хозяйственных операций в Охотском море, так и при транзитном проходе.

Источник: Гидрометцентр

Также в разделе

Комментарии (0)