Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинская область: О субсидиях для рыбопромышленников

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинская область: О субсидиях для рыбопромышленников

Как известно, Федеральное агентство по рыболовству в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2010 года №№ 1181 и 1182 оказывает государственную поддержку организациям рыбохозяйственного комплекса путем предоставления субсидий из федерального бюджета на уплату процентов по инвестиционным кредитам в целях стимулирования модернизации существующих и строительства новых рыбопромысловых судов, объектов рыбоперерабатывавющей инфраструктуры и хранения рыбной продукции. По предварительным оценкам, в 2013 году освоение бюджетных средств на эти цели составит 100%.

В настоящее время на рассмотрении в Росрыболовстве находятся заявки на общую сумму, превышающую выделенные лимиты бюджетных обязательств, поэтому оставшиеся неудовлетворенными по причине отсутствия средств заявки предполагается рассмотреть в 2014 году при условии наличия бюджетного финансирования данной меры государственной поддержки.

В соответствии с проектом Федерального закона «О федеральном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» в 2014 году предусмотрены средства из федерального бюджета на возмещение части затрат рыбохозяйственным организациям и индивидуальныцм предпринимателям на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях сроком до 5 лет:

- на строительство и модернизацию рыбопромысловых судов – в сумме 475 тыс. рублей;

- на строительство и модернизацию объектов рыбоперерабатывающей инфраструктуры, объектов хранения рыбной продукции – в сумме 5795 тыс. рублей.

Федеральное агентство по рыболовству доводит указанную информацию до регионов и просит рыбопромышленников, заинтересованных в предоставлении субсидий, учесть в дальнейшей работе.

Источник: sktufar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)