Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинская область: прохождение Путины -2013 находится на контроле Поронайской городской прокуратуры

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинская область: прохождение Путины -2013 находится на контроле Поронайской городской прокуратуры

Поронайской городской прокуратурой совместно с правоохранительными органами организован выезд на озеро Невское Поронайского района для выявления и пресечения фактов незаконной добычи водных биологических ресурсов, в ходе которого задержана группа лиц, осуществляющих запрещённым орудием лова добычу горбуши, которую впоследствии вспарывали для заготовки икры. Проверка показала, что задержанные заготовили 1277 кг икры.

Указанное послужило основанием для возбуждения 28.08.2013 уголовного дела по ч.3 ст. 256 УК РФ – незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено в местах нереста и на миграционных путях к ним, группой лиц по предварительному сговору.

Кроме того, 15.08.2013 в ходе совместной проверки Поронайской городской прокуратурой и полицией был задержан кунгас, управление которого производилось при отсутствии специальных разрешительных документов, перевозивший 3960 кг рыбы сырца породы горбуша.

Осмотр рыбы показал, что на ней имеются следы объячеения, брюшная полость самок вспорота, что указывает на признаки незаконной добычи водных биологических ресурсов с использованием запрещённого орудия лова – рыболовной сети. Незаконной добычей рыбы государству причинен ущерб на сумму 1180250 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.1 ст. 256 УК РФ – незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба.

Ход расследования уголовных дел взят Поронайской городской прокуратурой на контроль.

Источник: procrf.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись