Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинская область: прокуратура продолжает совместные рейды в местах нереста рыб лососевых пород

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинская область: прокуратура продолжает совместные рейды в местах нереста рыб лососевых пород

Сахалинская межрайонная природоохранная прокуратура продолжает совместные рейды в местах нереста рыб лососевых пород с целью выявления и пресечения фактов правонарушений в сфере рыболовства. Накануне в ходе проверки с участием отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР по Долинскому району на реке Найба обнаружен браконьерский стан, сети с уловом кеты и резиновые лодки нарушителей.

В ходе рейда в 3,5 км от устья реки Найба были обнаружены места базирования браконьеров, которые при виде группы рыбоохраны скрылись в ближайших зарослях, оставив 3 надувные резиновые лодки и сети с уловом кеты. По результатам рейда в связи с незаконным выловом кеты формируется доказательственная база для закрепления следов преступления и направления материалов в орган дознания Долинского ОВД для возбуждения уголовного дела по признакам ст. 256 УК РФ. Обнаруженная кета в установленном порядке уничтожена за пределами водоохраной зоны, в 1,5 км от устья реки.

К сожалению, несмотря на большую работу органов рыбоохраны Долинского района, браконьеров меньше не становится, сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области. С учетом возросшей в этом году стоимости лососевых видов рыб желание незаконного лова среди населения возрастает. Между тем, межрайонная природоохранная прокуратура намерена продолжать проведение совместных рейдов в местах нереста тихоокеанских лососей.

Источник: Fishnews

Также в разделе

Комментарии (0)