Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинская область: рыбаки попали в «антикризисный список»

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинская область: рыбаки попали в «антикризисный список»

Более ста компаний Сахалина, включая предприятия рыбной отрасли, вошли в перечень социально значимых организаций, которые смогут претендовать на поддержку в случае возникновения объективных экономических трудностей.

Своеобразный «антикризисный список» был сформирован на рабочем совещании, прошедшем под председательством губернатора Александра Хорошавина в администрации Сахалинской области. В перечень приоритетных социально значимых предприятий области включены 125 крупных компаний, организаций малого и среднего бизнеса реального сектора экономики. Как сообщили РИА Fishnews.ru в управлении информационной политики администрации области, в их числе бюджетоообразующие, системообразующие, градообразующие и стратегические компании, предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность населения и с уникальным производством (например, агаровый завод в Корсакове), а также структуры малого и среднего бизнеса в сельском хозяйстве, рыбной отрасли, обрабатывающей промышленности и др.

На совещании было принято решение о ведении постоянного мониторинга за деятельностью приоритетных для экономики предприятий. Это позволит оперативно отреагировать в случае возникновения у них сложных финансовых ситуаций. В настоящее время прорабатываются варианты возможной поддержки со стороны областных властей.

Источник: fishnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)