Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинская область: Участникам проекта «Доступная рыба» снизят налоговую ставку до 3%

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинская область: Участникам проекта «Доступная рыба» снизят налоговую ставку до 3%

Налоговая ставка для некоторых предпринимателей, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы (упрощенная система налогообложения) и получающих не менее 70% общей выручки от реализации товаров и услуг, теперь снижена до 3%.

Соответствующие поправки внесены в закон Сахалинской области об установлении налоговой ставки для налогоплательщиков, применяющих «упрощенку».

Под налоговые преференции попали предприятия, которые занимаются растениеводством и животноводством, лесоводством и лесозаготовками; рыболовством и рыбоводством, обрабатывающим производством, за исключением подакцизных товаров. Примечательно, что льготами в категории «рыболовство» смогут воспользоваться лишь участники регионального проекта «Доступная рыба». Перечень этих предприятий размещен на сайте областного агентства по рыболовству.

Кроме того, законом предусмотрены «налоговые каникулы» на два года. Нулевой налоговой ставкой смогут воспользоваться индивидуальные предприниматели, впервые зарегистрированные после вступления в силу данного закона и применяющие патентную систему налогообложения в сфере оказания бытовых услуг населению (ремонт и пошив одежды, мебели, услуги бань, производство продуктов питания и т.д.) Полный перечень видов услуг отражен в новой редакции закона «О патентной системе налогообложения на территории Сахалинской области».

Сниженная налоговая ставка и «налоговые каникулы» для субъектов предпринимательства являются антикризисными мерами и направлены на развитие бизнеса в Сахалинской области. Поправки в закон парламентарии поддержали единогласно.

Источник: РИА Сахалин-Курилы

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись