Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинская область: Утвержден проект «Региональный продукт «Доступная рыба»

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинская область: Утвержден проект «Региональный продукт «Доступная рыба»

Соответствующее распоряжение издано Правительством Сахалинской области.

Документом также регламентируется вступление в силу Положения о проекте, состав межведомственной комиссии по рассмотрению заявок на участие в «Региональном продукте «Доступная рыба», форма реестра участников.  

Проект реализуется по поручению главы островного региона Олега Кожемяко и его цель  - обеспечить население Сахалинской области рыбой и рыбной продукцией по доступным ценам, повышение ее качества и безопасность для потребителей. Проект также позволит отслеживать формирование цены от производителя до конечного потребителя, а также не допустить ее необоснованного роста, что отвечает интересам сахалинцев и курильчан.

Участниками проекта являются предприятия рыбохозяйственного комплекса, оптово-распределительные центры продукции, торговые предприятия Сахалинской области.  Координаторы: агентство по рыболовству Сахалинской области, министерство сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области, департамент информационной политики аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области, органы местного самоуправления.

Официальный логотип представляет собой стилизованное изображение острова Сахалин и Курильских островов в ладонях, символизирующих поддержку, доступность и открытость, с надписью по окружности «Проект «Региональный продукт» в верхней части и «Доступная рыба» в горизонтальной плоскости в нижней его части. Эмблема также отображает информацию об участнике проекта, наименовании продукции и ее цене. Символика будет размещаться на упаковке, транспорте, торговых вывесках и оборудовании.  А  также на ценниках и форменной одежде продавцов, рассказали ТИА «Острова» в министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия области.

Источник: tia-ostrova.ru

Также в разделе

Комментарии (0)