Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинская область: в Макаровском районе сотрудники милиции изъяли более 3 тонн горбуши

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинская область: в Макаровском районе сотрудники милиции изъяли более 3 тонн горбуши

Сотрудниками подразделений аппарата УВД по Сахалинской области, входящими в состав мобильной группы, работающей в Макаровском районе в рамках профилактической операции "Путина 2009", задержан автомобиль ЗИЛ с большой партией горбуши.

3 августа около 16 часов на реке Гребенской (Макаровский район) сотрудники милиции задержали четырех человек - рыболовецкую бригаду. На берегу стоял заполненный свежевыловленной горбушей автомобиль ЗИЛ. При проверке документов на законность добычи рыбы бригадир не смог предъявить милиционерам промысловый журнал и весь пакет необходимых документов, сославшись на случайное стечение обстоятельств: якобы по ошибке документы с одним из рабочих бригады отправлены в Южно-Сахалинск. Вылов горбуши, со слов бригадира, был вызван необходимостью - чтобы предотвратить замор рыбы в реке.

Сотрудники милиции составили протокол осмотра места происшествия, изъяли невод, которым осуществлялся вылов рыбы, автомобиль ЗИЛ и рыбу в количестве 3 тыс. 363 штук (более 3 тонн). Горбуша сдана на ответственное хранение. Проводится проверка, сообщает пресс-служба областного УВД.

Источник: ИА Сах.ком

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись