Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинская область: в отношении должностного лица Роспотребнадзора возбуждено уголовное дело

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинская область: в отношении должностного лица Роспотребнадзора возбуждено уголовное дело

По факту незаконной выдачи судового санитарного свидетельства на право плавания.

Следственным отделом по г. Невельску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области по результатам доследственной проверки в отношении исполняющего обязанности главного врача филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области» в Холмском и Невельском районах» К., возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ - служебный подлог.

В ходе проведенной проверки установлено, что 11.11.2008 года и.о. главного врача филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области» в Холмском и Невельском районах» К., незаконно, вопреки установленному порядку, без осмотра промыслового судна БАТМ «Экарма-7», подготовил заключение на осуществление производственной деятельности, и эксплуатации судна.

Внес ложные сведения в протоколы измерений метеорологических фактов, освещенности, вибраций, уровня шума и электромагнитных полей, на основании которых ЗАО «Экарма-Сахалин» незаконно выдано судовое санитарное свидетельство на право плавания вышеуказанного судна.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, сообщает союз обществ и организаций рыбного хозяйства Дальнего Востока.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)