Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинская область: восемь малых островных предприятий рыбной отрасли получат помощь из областного бюджета

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинская область: восемь малых островных предприятий рыбной отрасли получат помощь из областного бюджета

Восемь рыбопромышленных компаний из Южно-Сахалинска, Анивы, Корсакова, Холмска, Южно-Курильска и с. Малокурильское стали победителями конкурса, который областной департамент по рыболовству ежегодно проводит в рамках государственной поддержки малого бизнеса. Это малые предприятия «Рыбокомбинат Островной», «Поронайский зверосовхоз», «Южно-Курильский рыбокомбинат», «Персей», «Таранай», «Скат-2», «Лаперуз» и «Компания БИНОМ».

Итоги конкурса подведены 25 ноября в областном департаменте по рыболовству. В целом его победители получат 6,2 млн. руб. Как сообщили члены конкурсной комиссии, в соответствии с постановлением администрации области от 11 октября 2007 г., средства из областного бюджета используются для погашения часть процентных ставок по кредитам, которые рыбопромышленники ранее взяли в банках. Финансовая помощь в каждом случае будет выделяться в объеме 1/2 ставки рефинансирования Центробанка РФ.

Каждый из участников конкурса представил в комиссию пакет документов, в который, в частности, входили справки об отсутствии долгов по налоговым платежам, о превышении выдаваемой на предприятии средней зарплаты над уровнем прожиточного минимума, копии действующих кредитных договоров и другие.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись