Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинские браконьеры ловят рыбу тоннами

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинские браконьеры ловят рыбу тоннами

Сахалинские браконьеры тоннами добывают красную рыбу. Несколько человек с крупными партиями рыбы за выходные задержали полицейские.

Как сообщили в областном управлении МВД, более тонны рыбы незаконно выловили двое сахалинцев в районе залива Терпения - в ночь на 2 августа полицейские задержали их с поличным. 29-летний житель Поронайска и 27-летний житель села Новое при себе имели полный комплект для промысла: надувную лодку с мотором, капроновый сачок, мармидки (емкости для хранения свежевыловленной рыбы), спасательные жилеты и т.д.

обыча злоумышленников также оказалась впечатляющей: 167 экземпляров кеты и 1062 - горбуши. Сумма ущерба составила 565 тысяч рублей.

Известно, что оба подозреваемых нигде не работают, а один из них уже привлекался к уголовной ответственности.

На следующий день корсаковские госавтоинспекторы на 19-м км дороги Лиственничное – Охотское остановили микроавтобус "Тойота Хиайс". 36-летний южносахалинец перевозил тонну рыбы лососевых пород, сопроводительных документов у него не было.

А в устье реки Горная Макаровского района в тот же день были задержаны двое местных жителей 27 и 32 лет. Сетью они выловили 293 особи горбуши, ущерб составил 95 тысяч рублей

Во всех случаях рыба изъята, как и незаконные орудия лова.

Источник: РИА "Сахалин-Курилы"

Также в разделе

Комментарии (0)