Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинские депутаты попросили главу Минсельхоза России помочь рыбакам

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинские депутаты попросили главу Минсельхоза России помочь рыбакам

Депутаты Сахалинской областной думы направили министру сельского хозяйства России Дмитрию Патрушеву обращение о скорейшем принятии подзаконных нормативных правовых актов в области рыболовства и рыбоводства. К главе ведомства обратились из-за того, что после вступления в силу с 1 января изменений в федеральный закон о рыболовстве в регионе возникла угроза невозможности добычи анадромных видов рыб, в том числе, тихоокеанских лососей.

По закону ловить анадромные виды рыб можно только при наличии договора пользования рыболовным участком. Однако до сих пор не принят порядок переоформления такого договора. Из-за этого среди рыбаков началось волнение. Как сообщает пресс-служба областной думы, не приняты изменения и о порядке заключения договора пользования участком для осуществления пастбищной аквакультуры без проведения торгов.

Обращение к министру подготовили, чтобы не допустить срыва промысла анадромных видов рыб в Сахалинской области. Дмитрию Патрушеву депутаты предложили ускорить принятие новых порядков.

Источник: Информационно-аналитическое агентство «Восток России»

Также в разделе

Комментарии (0)