Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинские пограничники готовятся к лососевой путине

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинские пограничники готовятся к лососевой путине

В рамках подготовки к лососевой путине 2015 года сахалинскими пограничниками в соответствии с межведомственным комплексным планом по организации государственного контроля в промысловых районах Сахалинской области проводятся совещания совместной рабочей группы с приглашением представителей рыбопромышленников.

На совещаниях уточняются вопросы межведомственного взаимодействия и планируются совместные мероприятия, направленные на сохранение и рациональное использование водных биологических ресурсов. Об этом ИА «Дейта» сообщили в группе общественных связей Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области.

Одной из эффективных мер выявления незаконного промысла анадромных видов рыб были и остаются рейды, в том числе совместные рейды с сотрудниками Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства, Управления внутренних дел по Сахалинской области, органов Прокуратуры, Агентства по рыболовству Сахалинской области, Сахалинской Таможней в места добычи водных биоресурсов. Выявленные в ходе таких рейдов нарушители привлекаются к административной и уголовной ответственности.

В 2015 году Федеральным государственным унитарным предприятием «Сахалинский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» рекомендован объем добычи (вылова) лососевых в Сахалинской области в зоне ответственности пограничного управления более 185 тысяч тонн лососевых пород рыб.

Как показывает анализ проведения контроля промысла пограничниками лососевых путин, активная фаза добычи лососевых наступает в период с третьей декады июля по третью декаду сентября, в это же время пограничники выявляют и наибольшее количество нарушений российского законодательства в области охраны водных биологических ресурсов.

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)