Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинские пограничники выявили самое рекордное в этом году количество живого краба в трюмах задержанного судна

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинские пограничники выявили самое рекордное в этом году количество живого краба в трюмах задержанного судна

Сахалинские пограничники выявили самое рекордное в этом году количество живого краба в трюмах задержанного судна «SKY WIND».

Тоголезское судно «SKY WIND» было обнаружено в пределах исключительной экономической зоны РФ юго-восточнее о. Шикотан, которое следовало в сторону Японии. Увидев пограничников, капитан судна-нарушителя повел себя хитро, развернулся на 60 градусов и продолжил движение в сторону Камчатского полуострова. На запросы пограничников капитан судна не отвечал, на сигналы не реагировал, опасно маневрировал, пытаясь уйти от преследования. Когда все предусмотренные меры для принуждения к остановке были исчерпаны, была выполнена предупредительная стрельба. После чего судно-нарушитель остановился и лег в дрейф.

В ходе его осмотра установлено, что судно «SKY WIND» приписано к порту Ломе с российским экипажем на борту. В его трюмах выявлен живой краб камчатский около 30 тонн. Документы на право его добычи капитан не представил.

За нарушение российского законодательства в отношении капитана «SKY WIND» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов), а также возбуждены дела об административных правонарушениях по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ (Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов) и статьи 18.6 КоАП РФ (нарушение порядка прохождения установленных контрольных точек).

17 апреля 2015 года с судна «SKY WIND» произведен выпуск краба в естественную среду обитания, всего в море выпущено более 29, 5 тонн краба камчатского. Предотвращенный ущерб составил около 12, 5 миллионов рублей.

Источник: "Московский Комсомолец-Сахалин"

Также в разделе

Комментарии (0)