Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинские рыбаки в I полугодии добыли свыше 213 тыс. т биоресурсов, 72% - минтай

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинские рыбаки в I полугодии добыли свыше 213 тыс. т биоресурсов, 72% - минтай

Рыбаки Сахалинской области в первом полугодии 2013 года выловили свыше 213 тыс. тонн водных биоресурсов (ВБР), что идентично результатам за аналогичный период 2012 года, сообщается на сайте Сахалинского научно-исследовательского института рыбного хозяйств и океанографии (СахНИРО).

"Основу вылова традиционно составляет минтай - 153 тыс. тонн (или 71,8% от общего объема вылова за первое полугодие - ИФ), что на 15 тыс. тонн больше, чем в первом полугодии прошлого года. Главные районы, обеспечившие рост по этой рыбе, - Восточно-Сахалинская подзона и Южно-Курильская зона. В Северо-Курильском районе высокий темп прошлого года не удалось выдержать из-за сложных погодных условий первого квартала этого года", - говорится в сообщении.

На втором месте по вылову в течение первого полугодия был терпуг - 17 тыс. тонн. Вылов этого семейства морских рыб отряда скорпенообразных идет с отставанием в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 5 тыс. тонн. Добыча терпуга ведется, главным образом, у Северных и Средних Курил, поэтому низкие показатели добычи, по данным СахНИРО, также обусловлены сложными погодными условиями в первом квартале. Ресурсы этой рыбы находятся на стабильно высоком уровне, отмечают ученые.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись