Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинские рыбоводы попали под «государево око»

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинские рыбоводы попали под «государево око»

Прокурорская проверка выявила целый ряд нарушений на лососевом рыбоводном заводе в Сахалинской области. Бывшего директора предприятия подозревают в злоупотреблении полномочиями.

Нарушения требований федерального законодательства при обеспечении условий труда персонала завода и строительстве рыбоводных гидросооружений выявила прокурорская проверка на лососевом рыбоводном заводе «Урожайный» в Томаринском районе, Сахалинской области.

Так, то в жилых квартирах предприятия отсутствуют инженерные сети, в помещении бойлерной нет приточно-вытяжной вентиляции, отсутствуют комнаты для приема пищи, комнаты для стирки и сушки спецодежды, работники завода не прошли периодический медицинский осмотр.

Кроме того, в действиях бывшего директора рыбоводного завода выявлены признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование полномочий вопреки законным интересам организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя), что повлекло причинение вреда на сумму 442 тыс. рублей. По результатам рассмотрения материалов прокурорской поверки возбуждено уголовное дело.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)