Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинские власти намерены наладить прямые поставки морепродуктов в центральные регионы страны на самолетах

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинские власти намерены наладить прямые поставки морепродуктов в центральные регионы страны на самолетах

Сахалинская область будет поставлять свои морепродукты в центральные регионы РФ напрямую без посредников на авиарейсах, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сахалинский губернатор Олег Кожемяко на втором Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

"У нас есть свободные мощности на самолетах, которые идут на запад - по 10 тонн на каждом рейсе. Даже если два рейса в день будет выполняться, то 20 тонн достаточно чтобы торговая сеть на западе гарантированно имела хорошую продукцию. И тарифная составляющая сейчас довольно льготная у "Аэрофлота", - сказал О.Кожемяко.

"Крупные рестораторы Москвы желают получать такие поставки. Если к этому подключатся крупные торговые сети - мы с удовольствием включим их в этот проект", - добавил глава региона.

Он также сообщил, что в 2018 году в порту Корсаков на юге Сахалина начнется строительство оптово-логистического центра, где будет логистический склад, холодильник, площадки для хранения, как охлажденной рыбы, так и свежей живой рыбы. "Там будет тара и упаковка, которая необходима, чтобы можно было загрузить самолетами в Москву и отправить. И это удобно - 14 км от порта Корсаков до аэропорта Южно-Сахалинск. В аэропорту мы тоже предусмотрели помещения для хранения такой продукции в случае задержки авиарейса, неблагоприятных погодных условий", - рассказал губернатор.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)