Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинские власти расширят места рыбалки для сахалинских этносов в период лососевой путины

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинские власти расширят места рыбалки для сахалинских этносов в период лососевой путины

Перечень мест лова тихоокеанских лососей на севере Сахалина будет расширен по просьбе местных этносов для обеспечения их традиционного образа жизни, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

По ее данным, в этот перечень дополнительно включат промысловые участки в Ногликоском районе - села Виахту, полуострова Гафович, мысов Баури и Медвежий. Такое решение принято на заседании районного рыбохозяйственного совета.

Эта работа проведена по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко. К нему обратились представители коренного населения, проживающие в районе. Они пожаловались на нехватку мест для лова лосося. Глава региона поручил изучить ситуацию и разрешить ее с учетом интересов коренного населения и рыбопромышленных компаний, которые ведут промысел в районе.

Перечень дополнительных территорий утвердит в ближайшее время региональная комиссия по регулированию вылова (добычи) анадромных видов рыб.

Пресс-служба напоминает, что в этом году, по инициативе главы региона, для сахалинских этносов в 3 раза увеличены нормы добычи лосося - до 300 кг на 1 члена родовой общины.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)