Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сегодня на Сахалине начались первые торги на рыбной бирже

Фильтры

Регион

Новости

Сегодня на Сахалине начались первые торги на рыбной бирже

Сегодня на Сахалине начались первые торги на рыбной бирже, являющейся совместным проектом правительства области и Сбербанка России.

В агентстве по рыболовству Сахалинской области рассказали: «Пока получили электронные ключи и готовы к началу работы пять компаний». Специалисты Сбербанка работают с сотрудниками рыбопромышленных компаний, консультируя их по вопросам электронных торгов, сообщает Интерфакс – Россия.

С 10:00 часов по местному времени биржа начала свою работу на реальной площадке в порту Корсакова и на сайте «Сбербанк-АСТ». Утром на торги было выставлено 6 лотов общей стоимостью более 51,4 млн рублей. Дистрибьютор сахалинских рыбопромышленных компаний ОАО «Восток Трейд компани» и ОАО «Северо-Курильская база сейнерного флота» представили горбушу, варено-мороженую креветку, треску, камбалу, минтай, навагу, икру горбуши в ястыках и филе гребешка.

Островные власти намерены на первом этапе обеспечить рыбопродукцией регионы страны, затем переместить центры рыбной торговли из соседних Японии и Китая на Сахалин.

Источник: rusplt.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)