Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сотрудники рыбокомбината на Шикотане попросили Путина остановить проверки на "Островном"

Фильтры

Регион

Новости

Сотрудники рыбокомбината на Шикотане попросили Путина остановить проверки на "Островном"

"Нас продолжают "кошмарить": возбуждены массово уголовные дела против руководства.

А сегодня мы узнали, что наше предприятие признано банкротом", - говорится в их обращении президенту РФ

Курильский рыбокомбинат "Островной" (остров Шикотан, Сахалинская область), ставший известным долгами по заработной плате после "Прямой линии" с Владимиром Путиным, объявлен банкротом. Об этом в письме на имя президента сообщают работники предприятия.

"Нас продолжают "кошмарить": возбуждены массово уголовные дела против руководства. А сегодня мы узнали, что наше предприятие признано банкротом и нам грозит увольнение. Но нам некуда идти работать. Это единственное предприятие, где востребован наш труд", - говорится в обращении.

Сотрудники предприятия просят президента остановить прокурорские проверки и прекратить процесс банкротства. Подписи под обращением поставили около 70 человек.

В агентстве по рыболовству Сахалинской области факт банкротства предприятия подтвердили.

Задержки зарплаты на "Островном"

Вопрос о долгах по зарплате на острове Шикотан подняла в ходе "Прямой линии" с Владимиром Путиным жительница села Озерское Татьяна. Сахалинский губернатор Олег Кожемяко распорядился в течение двух недель решить проблему долгов по зарплате. На острове работала комиссия из представителей областных властей, генеральной прокуратуры, Роструда.

Против руководителей рыбоперерабатывающих предприятий на острове Шикотан возбуждено шесть уголовных дел. Это дела о невыплате заработной платы, неправомерных действиях при банкротстве, злоупотреблении полномочиями, хищении средств.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)