Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Свыше 1,6 тонны браконьерского лосося задержали в Приморье

Фильтры

Регион

Новости

Свыше 1,6 тонны браконьерского лосося задержали в Приморье

На транспортируемые партии рыбы отсутствовали ветеринарные документы, подтверждающие происхождение и качество перевозимой продукции

Свыше 1,6 тонны лосося без ветеринарных сопроводительных документов задержали в Приморье. Судя по всему, рыба была добыта браконьерским способом в устьях нерестовых рек края. Вся продукция исключена из оборота, по 18 случаям возбуждены дела об административном правонарушении, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

С началом нереста на реках Приморского края лососевых видов рыб, сотрудники Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области отметили резкий всплеск перевозок по дорогам Приморского края свежевыловленных кеты и горбуши.

На все транспортируемые партии тихоокеанских лососей отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие происхождение, безопасность и качество перевозимой продукции.

За прошедшую неделю инспекторами ГИБДД и Россельхознадзора было выявлено 18 случаев перевозок браконьерской рыбы, добытой в устьях рек Приморского края, на которых идет нерестовый ход тихоокеанских лососей. Общий вес нелегальных партий составил свыше 1,6 тонны рыбы.

Нелегальные партии лососевых исключены из оборота, по всем 18 случаям нарушений ветеринарного законодательства возбуждены дела об административном правонарушении.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись