Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Томаринцы пожаловались губернатору на отсутствие свежей рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Томаринцы пожаловались губернатору на отсутствие свежей рыбы

Жители Томаринского района на встрече с губернатором области Олегом Комежяко рассказали, что в магазинах нет свежей рыбы. Рядом с городом находится предприятие, которое перерабатывает камбалу и минтай. Но эту продукцию предприниматели предпочитают возить в Южно-Сахалинск, говорят, им так выгодней.

Бизнесмены отмечают, что в островной столице они реализуют до 800 килограммов рыбы ежедневно, а в Томаринском районе только 300. Для транспортировки есть только один автомобиль, поэтому предприниматели готовы привозить томаринцам рыбу раз в месяц.

- А почему не раз в неделю или ещё чаще? Вы работаете на территории района и надо регулярно поставлять свою продукцию. Тем более находитесь вы рядом, - подчеркнул губернатор области и поручил проработать вопрос по организации регулярных поставок свежей и охлаждённой рыбы.  

На юго-западном побережье рыбаки-любители смогут ловить лосось до 15 сентября. Как сообщало ТИА «Острова», решение о продлении срока принято на заседании областной комиссии. При этом рыбодобывающие компании промысел приостановили, с такой инициативой выступили учёные СахНИРО. В районе есть лицензионный участок, где местные жители могут поймать горбушу сетями. При помощи спиннингов её ловят на морском побережье прямо в черте города. По словам рыбаков, добыть "три хвоста" можно за час.

Источник: tia-ostrova.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)