Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Традиции подледного лова на Сахалине продолжаются

Фильтры

Регион

Новости

Традиции подледного лова на Сахалине продолжаются

В очередной раз на территории Сахалина принято решение о проведении в феврале 2013 года открытых соревнований по подледному лову.

Впервые такие соревнования, организованные Правительством Сахалинской области, Сахалино-Курильским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству Российской Федерации и СРОО «Сахалинский рыболовный Клуб «Сахалин-Курилы», прошли 23 февраля 2012 года на реке Найба. Тогда на лед вышли сотни участников спортивной рыбалки, а более одной тысячи зрителей с удовольствием наблюдали за состязаниями, как команд, так и отдельных рыбаков, и это, без преувеличения, явилось весьма заметным событием в спортивной и культурной жизни Сахалинской области. С нынешнего года подобные соревнования, уже станут традиционными. Предполагается, что в этот раз количество участников составит не менее 1000 человек, а «поболеть» за своих спортсменов приедут порядка 2000 зрителей.

Организаторами очередных соревнований выступает Правительство Сахалинской области, Росрыболовство и клуб рыбаков-любителей «Сахалин-Курилы».

Как и в прошлом году в качестве гостей мероприятия на Сахалин приглашаются представители других Дальневосточных регионов: государственных структур, бизнеса, всех желающих принять участие в мероприятии.

Соревнования планируется провести, как и в 2012 году, на реке Найба 23 февраля 2013 года. В ближайшее время на сайте Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства будет размещена подробная информация об условиях, времени и точном месте проведения соревнований, о порядке регистрации участников и о контактных телефонах для справок.

Надеемся на активное участие в наших сахалинских соревнованиях всех рыбаков-любителей подледного лова не только Сахалина, но и всех гостей области!

Источник: sktufar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись