Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Традиционный международный форум по внедрению новейшей техники и технологий выращивания, добычи и переработки рыбы и морепродуктов «Рыбная индустрия»

Фильтры

Регион

Новости

Традиционный международный форум по внедрению новейшей техники и технологий выращивания, добычи и переработки рыбы и морепродуктов «Рыбная индустрия»

«Сахалинский международный экспоцентр» представляет традиционный международный форум по внедрению новейшей техники и технологий выращивания, добычи и переработки рыбы и морепродуктов «Рыбная индустрия» ®, который состоится в г. Южно-Сахалинске (29-30 сентября -1 октября 2009 г.).

Рыбопромышленный комплекс традиционно остается ключевым для экономики Сахалинской области.

Ежегодно на встречу, в том числе, и с сахалинскими рыбопромышленниками съезжаются десятки компаний из Москвы, разных регионов России, Европы, Америки, Китая, Японии.

Форум «Рыбная индустрия» является межотраслевым съездом профессионалов направляющих свои усилия на дальнейшее развитие российской рыбной отрасли.
Программа форума демонстрирует всю технологическую цепочку рыбопромышленного комплекса, представляя уникальную возможность обмена опытом и налаживания горизонтальных и вертикальных связей для рыбопромышленников и специалистов смежных отраслей, развития межрегионального и международного сотрудничества. Не случайно столь широко представлены разделы выставки: готовая рыбная и морепродукция; пищевые добавки; оборудование для добычи рыбы и морепродуктов; оборудование для переработки рыбного сырья и морепродуктов; холодильное и морозильное оборудование; электронавигационное оборудование; технологическое оборудование; весоизмерительное оборудование; упаковочные машины и материалы; этикетка; складское оборудование; транспорт; судостроение; системы связи; банковские услуги; торговое оборудование; лизинг; страхование; полиграфическая продукция.

Организаторы форума заинтересованы в привлечении для участия в форуме предприятий производящих новейшие технологии по глубокой переработке и упаковке продукции, активно востребованной и в России и за рубежом. Безграничным можно назвать потенциал для развития современных направлений аквакультуры, марикультуры.

В программе форума 2009 года:

- Специализированная выставка с международным участием «Рыбная индустрия» ®;
- Рыбопромышленный конгресс
- Ярмарка товаропроизводителей Сахалинской области;
- Конкурс качества рыбной продукции;
Основной темой форума «Рыбная индустрия»® является качество и ассортимент выпускаемой рыбо- и морепродукции сахалинских торговых марок, возрождение старых и создание новых традиций сахалинских рыбаков.

Организатор проекта: «Сахалинский международный Экспоцентр»,
Соорганизатор: Международное торгово-промышленное агентство (МТПА) (г. Москва).
Государственная поддержка:
департамент по рыболовству Сахалинской области, комитет экономики Сахалинской области, комитет международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Сахалинской области.

Государственный патронат:
администрация полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе.

Цель проекта: Содействие развитию предпринимательства в рыбопромышленном комплексе Сахалинской области

Справочная информация

В 2008 году в форуме приняли участие рыбопромышленные и сопутствующие компании из г. Южно-Сахалинска и Сахалинской области – 77%; из других регионов России: Хабаровского и Приморского края, Рязанской и Челябинской областей, Республики Марий Эл -13%; зарубежные представительства: Германия, Япония -10%.

Плеяда участников концентрировалась вокруг 4х разделов выставки, основными из которых стали: рыбное сырье, готовая рыбная и морепродукция, добыча и переработка рыбы и морепродуктов -39 %; представление перспектив развития рыбопромышленных комплексов регионов Сахалинской области– 26%; оборудование для переработки рыбного сырья и морепродуктов – 23%; упаковочные машины и материалы, этикетка – 7 %.

Посетители:

В качестве посетителей выставки и мероприятий ее деловой программы приглашаются руководители и специалисты муниципальных образований Сахалинской области, регионов Дальнего Востока, зарубежных стран, руководители и специалисты профильных организаций и предприятий региона, студенты высших учебных заведений.

Для населения области и его гостей предназначена Ярмарка сахалинских рыбопромышленников.

Партнеры проекта:
ООО СП «Сахалин Телеком Лимитед» (г. Южно-Сахалинск);
ООО «Торговый Дом «Северная Звезда» (г. Южно-Сахалинск);
ООО «Мир упаковки» (г. Южно-Сахалинск);
ООО «Центр содействия развитию туризма» (г. Южно-Сахалинск).

Генеральный информационный партнер
Информационно аналитическое агентство “FISHNEWS” (Журнал «Fishnews новости рыболовства) (г. Владивосток);

Информационная поддержка проекта:
Газета «Губернские ведомости» (г. Южно-Сахалинск);
Региональное информационное агентство (РИА) «Сахалин – Курилы» (г. Южно-Сахалинск);
ООО «Инлайн» (г. Санкт-Петербург)
ООО «Сити ТВ» (г. Южно-Сахалинск);
ООО «Бизнес-медиа Дальний Восток» (г. Хабаровск);
Журнал «Оптовый рынок Сибири» (г. Новосибирск);
Газета «В каждый дом» (ООО «Медиа Восток») (г. Южно-Сахалинск);
Газета «Работа для вас» (г. Южно-Сахалинск);
РА «ШИК» (г. Южно-Сахалинск).

Источник: Пресс-центр «СахалинЭкспо»

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись