Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

У берегов Сахалина добыто более 19 тысяч тонн горбуши

Фильтры

Регион

Новости

У берегов Сахалина добыто более 19 тысяч тонн горбуши

Сегодня комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб, возглавляемая вице-губернатором Сергеем Карепкиным, рассмотрела оперативную информацию о промысле тихоокеанских лососей в районах области.

По состоянию на 30 июля у берегов Сахалина добыто 19,5 тысяч тонн горбуши. Это 16,1% от общей квоты - свыше 121 тысячи тонн. Абсолютным лидером является Восточно-Сахалинская подзона. Здесь выловлено 18 тысяч тонн рыбы, почти на треть больше, чем за аналогичный период предыдущего четного года - 2006-го. Положительная динамика промысла также отмечается в Северо-Западном и Юго-Западном районах.

Большая путина пока не началась у берегов Итурупа. Добыто немногим более 700 тонн горбуши от общей квоты, которая составляет около 35 тысяч тонн.
Члены комиссии сегодня отметили, что, по предварительным данным, в заливе Терпения есть богатые скопления кеты. Размер общих допустимых уловов на этот вид могут быть увеличены на 2,5 тысячи тонн, но необходимо подготовить научное обоснование.

В целом лососевая путина, по мнению специалистов, "взяла ранний старт и теперь отмечается ее некоторое затухание". После периода спада ожидаются новые подходы лососевых к берегам Сахалинской области. Гидрологическая обстановка в реках для нереста лососей удовлетворительная, сообщает пресс-служба областной администрации.

www.fishnet.ru 

Также в разделе

Комментарии (0)