Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ученые предложили увеличить вылов лосося в Восточно-Сахалинской промысловой подзоне до 205,2 тыс.тонн

Фильтры

Регион

Новости

Ученые предложили увеличить вылов лосося в Восточно-Сахалинской промысловой подзоне до 205,2 тыс.тонн

В Москву отправлено научное обоснование на возможность увеличения промысла лососевых в Восточно-Сахалинской подзоне еще на 46,1 тыс. т.
Таким образом, по словам директора СахНИРО Александра Болтнева, общий вылов здесь вырастет до отметки в 205,2 тыс. т красной рыбы.

Такие данные были озвучены 18 августа на областной комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб, прошедшей под председательством руководителя департамента по рыболовству Сахалинской области Александра Муна.

По сведениям ученых, на северо-западном и северо-восточном побережье Сахалина больших подходов лососевых ожидать уже не следует. Появились признаки, что на южных Курилах рыбы окажется меньше, чем прогнозировалось. Вместе с тем, в заливе Терпения в ближайшее время должна появиться кета так называемой осенней группировки, которая поможет увеличить общие объемы вылова.

Ученые СахНИРО считают, что в целом подходы горбуши к Сахалину пошли на спад и могут прекратиться очень резко. Это, несомненно, скажется на завершающем этапе путины, которая в эти дни достигла пика интенсивности.

Сергей Сактаганов

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)