Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ученые скорректировали прогноз вылова лососей у берегов Сахалина в 2015 году

Фильтры

Регион

Новости

Ученые скорректировали прогноз вылова лососей у берегов Сахалина в 2015 году

По словам Игоря Быстрова, пока уменьшение подхода горбуши оценивают в 30 тысяч тонн

Прогноз вылова дальневосточных лососей у берегов Сахалина скорректирован в сторону уменьшения. О том, что в этом году сахалинским рыбакам разрешат добыть на 30 тысяч тонн красной рыбы меньше, корр. ИА SakhalinMedia рассказал заместитель председателя Сахалинского правительства Игорь Быстров.

- Речь идет о ранней горбуше, - уточнил зампред, курирующий рыбную отрасль региона. - Завтра на сайте СахНИРО появится уточненный прогноз.

Напомним, ранее ученые давали разрешение сахалинским рыбакам на вылов в этом году 187 тысяч тонн лососей. Это меньше, чем в нечетном (следовательно, рыбном для Сахалина) 2013 году, когда уловы достигли 200 тысяч тонн.

Промышленный лов лососей на Сахалине и Курилах традиционно открывается в разные сроки - сначала на Северных Курилах. Последними выставили невода на крайнем юге Сахалина - в Анивском заливе. Однако в этом году подходы горбуши к сахалинским берегам опаздывают. Пока, по данным СКТУ Росрыболовства, сахалинские рыбаки добыли всего 15,8 тысячи тонн лососевых - это на 14 тысяч тонн меньше показателя на аналогичную дату 2013 года. Для сравнения - в 2014 нерыбном году объем вылова составил 121 тысячу тонн.

Источник: sakhalinmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись