Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В первом квартале Сахалинская область экспортировала 26 тыс. тонн рыбы и морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

В первом квартале Сахалинская область экспортировала 26 тыс. тонн рыбы и морепродуктов

В 1 квартале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года существенно вырос экспорт отдельных видов рыбопродукции из Сахалинской области.

Особенно увеличились поставки рыбы лососевых пород. За три месяца красной рыбы было экспортировано почти 3,5 тыс. тонн на сумму свыше 4 млн. долларов. Итого стоимостные объемы по сравнению с началом прошлого года выросли в 2 раза.

Примерно такое же увеличение коснулось и других видов рыб - окуня, трески, терпуга. Более 2 тыс. тонн терпуга на 2 млн долларов, 800 тонн трески на 1,5 млн. долларов и 50 тонн окуня на 122 тыс. долларов было поставлено за границу. В то же время занимающий основную долю экспорта среди водно-биологических ресурсов минтай в этом году снизил свои объемы. 14 тыс. тонн данной рыбопродукции на 13,5 млн. долларов было продано в 1 квартале 2013 года, что вдвое меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В целом за три месяца Сахалинская область поставила на мировой рынок свыше 26 тыс. тонн рыбы и морепродуктов стоимостью 43 млн. долларов (65% от объемов аналогичного периода прошлого года), сообщили ИА Sakh.com в пресс-службе Сахалинской таможни.

Источник: ИА Сах.ком

Также в разделе

Комментарии (0)