Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Поронайском районе в 2011 г. выловили почти в 2,5 раза больше рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Поронайском районе в 2011 г. выловили почти в 2,5 раза больше рыбы

В 2,4 раза больше рыбы выловили в минувшем году поронайские рыбопромышленники. А улов лосося отмечен рекордом – 50,3 тыс. тонн, что в пять раз больше, чем в 2010 г., сообщила корреспонденту РИА «Сахалин-Курилы» начальник отдела экономического развития муниципального образования Любовь Савенкова.

На собственных мощностях переработано порядка 33 тыс. тонн рыбы. В наважью путину общий вылов составил 3,2 тыс. тонн. Предприятия рыбохозяйственного комплекса произвели 31,5 тыс. тонн рыбопродукции, что в два раза больше, чем раньше. А натуральных рыбных консервов в минувшем году изготовили в 10 раз больше.

По информации Л. Савенковой, в настоящее время агентством по рыболовству Сахалинской области разрабатывается программа по поддержке развития береговых перерабатывающих мощностей рыбохозяйственных предприятий Сахалинской области. Реализация данной программы позволит предприятиям, перерабатывающим водно-биологические ресурсы на берегу, увеличить объем перерабатываемой продукции.

В 2011 г. на развитие отрасли привлечено более 70 млн. руб. частных инвестиций. Проведена реконструкция цехов по переработке рыбы, поставлено оборудование, приобретен новый скороморозильный аппарат и компрессорные установки, новый малый рыболовный сейнер, установлен холодильник на 650 тонн хранения ВБР.

В 2012 г. инвестиции в развитие отрасли составят более 105 млн. рублей.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)