Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В реку Фирсовка в Сахалинской области выпустят более 27 миллионов мальков лосося

Фильтры

Регион

Новости

В реку Фирсовка в Сахалинской области выпустят более 27 миллионов мальков лосося

Проверка показала, что молодь горбуши и кеты на рыборазводном заводе развивается нормально

В июне–июле рыбоводы рыборазводного завода "Фирсовка" намерены выпустить в реку Фирсовка Долинского района не менее 7,7 миллиона мальков горбуши и 20,4 миллиона мальков кеты, сообщает SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу СКТУ Росрыболовства. В конце февраля наличие и физиологическое состояние живой рыбоводной продукции проверили специалисты управления, "Сахалинрыбвода" и СахНИРО, они установили, что физиологическое состояние горбуши и кеты удовлетворительное и условия ее содержания соответствуют требованиям нормативов искусственного разведения тихоокеанских лососей.

С начала текущего года комиссией осуществлены проверки 19 из 38 заводов в Корсаковском, Макаровском, Долинском, Холмском административных районах и на острове Итуруп.

Отмечается, что на обследованных заводах рыбоводная продукция на стадии "свободный эмбрион" в количестве 263,5 миллионов штук размещена на выдерживание в цехах-питомниках при необходимом полном затемнении. Ее физиологическое состояние признано удовлетворительным, условия содержания, в целом, соответствуют требованиям нормативов рыборазведения. По объективной оценке специалистов, наличие рыбоводной продукции на ЛРЗ позволит заводам обеспечить выполнение планового задания по выпуску молоди тихоокеанских лососей в 2012 году.

До конца I квартала текущего года комиссия планирует завершить проверку всех действующих в Сахалинской области рыбоводных заводов.

Источник: sakhalinmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)