Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В сахалинском Корсакове подвели итоги лососевой путины и определили задачи на 2012 год

Фильтры

Регион

Новости

В сахалинском Корсакове подвели итоги лососевой путины и определили задачи на 2012 год

Совещание, посвященное итогам прошедшей лососевой путины, состоялось в Корсакове. Его провел заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Карепкин. По его информации, рыбаками Корсаковского района добыто почти 43 тыс. т горбуши, и это лучший показатель среди муниципальных образований области. Теперь важно собрать с рыбодобытчиков налоги.

Кроме того, в ходе совещания были озвучены задачи на будущий год. Одна из них касается установки рыбоучетных заграждений на неконтролируемых рыбаками реках, что позволит избежать заморов лосося. Еще одна проблема касается того, чтобы миновать конфликта интересов при выходе в свет закона об марикультуре. Этим документом предусмотрена возможность для владельцев рыборазводных заводов изымать так называемый промвозврат лосося (достижение рыбой взрослого состояния). Конфликт может возникнуть в том случае, если в это время на участке будет вести добычу кто-то еще. Поэтому следует официально, на уровне закона, наделить приоритетным правом тех, кто владеет рыборазводом.

Также в рамках работы совещания было рассказано об иных перспективах рыбной отрасли и даны ответы на интересовавшие рыбаков вопросы.

Источник: tia-ostrova.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись