Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В трех районах Сахалина определились с местами продажи наваги

Фильтры

Регион

Новости

В трех районах Сахалина определились с местами продажи наваги

Сегодня в Южно-Сахалинске состоялось очередное заседание межведомственного совета по вопросам реализации законодательства РФ в сфере тороговли, на котором была рассмотрена ситуация с размещением нестационарных торговых объектов в Смирныховском и Долинском городских округах, а также Углегорском городском поселении.

Нестационарные объекты — это легкие (без фундамента) киоски, павильоны, места открытой продажи свежей и мороженной рыбы, сельхозпродукции и т. д. Для их размещения в каждом муниципальном образовании разработаны специальные схемы. Таким образом система областной торговли освобождается от наследства 90-х, когда контейнера и ларьки ставили, где захочется, а ящики с товаром заполоняли тротуары.
Как рассказал первый вице-мэр Смирныховского городского округа Евгений Демидов, в районе осталось 5 киосков для продажи печатной продукции и 8 продовольственных павильонов. Кроме того, определено 11 земельных участков для проведения сельскохозяйственных ярмарок, на которых реализуют свою продукцию как крупные предприятия, так и личные подсобные хозяйства, и 8 площадок для торговли рыбой.
Министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия области Николай Борисов обратил особое внимание на то, что уже начинается "наважий сезон" и необходимо обеспечить доступность этой рыбы для покупателей.
Как заверил Евгений Демидов, эта схема давно налажена, в том числе и в селах. Навагу будет продавать и торговые заведения района и два рыбодобывающих предприятия, причем места для уличных продаж по социальным ценам будут предоставлять бесплатно.
По словам главы Углегорского городского поселения Алексея Яковлева, в городе отведено 15 мест под нестационарные объекты торговли, 4 из них работают круглогодично, остальные — сезонные (свежая рыба, летние кафе, елки). Для уличной торговли навагой выделено одно место, поставщик уже известен.
42 объекта нестационарной торговли существуют в Долинского районе — сообщил мэр городского округа Виталий Данилов. Кроме того, имеется 13 проектных мест для новых торговых точек с учетом дальнейшего развития района. Определено 3 места для продажи наваги, имеется и традиционный поставщик рыбы по социальным ценам.
— И вообще, — заметил мэр, — как раз к Новому году в Долинске откроется специализированный рыбный магазин ООО "Янтарное".
Принципиальных замечаний у членов совета к докладчикам не было.

Источник: ИА Сах.ком

Также в разделе

Комментарии (0)