Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Южно-Сахалинске начинают торговать социальной навагой

Фильтры

Регион

Новости

В Южно-Сахалинске начинают торговать социальной навагой

В Южно-Сахалинске 16 января откроется первая площадка по торговле социальной навагой. Она заработает в районе рынка по ул. Сахалинской во второй половине дня, сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в региональном министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия.

«Активная добыча наваги стартовала пока только в Поронайском районе, на данный момент выловлено порядка 624 тонн. Первую партию свежей наваги по социальным ценам для южносахалинцев доставит рыболовецкий колхоз «Дружба» из Поронайска», - рассказали в министерстве.

По предварительной информации от самих предпринимателей, цена за 1 кг рыбы составит 65-70 руб.

Всего же в областном центре на аукцион были выставлены семь площадок под торговлю свежезамороженной навагой. Востребованными оказались четыре из них: участки в районе рынка на пресечении улиц Сахалинской – Железнодорожной, около магазинов «Столичный» на Сахалинской и проспекте Победы, а также на рынке «Янтарь». Места для реализации собственной продукции, помимо «Дружбы», заняли предприятия «Кулинария» из Корсакова и «Тайра» из Долинска. Сроки начала торговли на них зависят от подхода рыбы.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)