Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Южно-Сахалинске пройдут межправительственные переговоры по вопросам управления рыболовством

Фильтры

Регион

Новости

В Южно-Сахалинске пройдут межправительственные переговоры по вопросам управления рыболовством

С 4 по 9 сентября в Южно-Сахалинске при участии Федерального агентства по рыболовству, ФГУП "СахНИРО" и Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства состоится 9-й раунд межправительственных консультаций по созданию организации по рыболовству в северной части Тихого океана. Районом действия данной организации будут открытые воды северной части Тихого океана, за исключением тех районов, рыболовство в которых регулируется другими конвенциями и соглашениями. Впервые переговоры по ее созданию были проведены в 2006 году по инициативе Японии, в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. В предстоящей встрече примут участие представители Российской Федерации, США, Японии, Республики Корея, Китая, Тайваня, Канады и Фарерских островов.

После завершения консультаций 10-11 сентября пройдет 21-я сессия российско-американского Межправительственного консультативного комитета по рыбному хозяйству. Повесткой дня сессии предусмотрено обсуждение ряда вопросов в области рыболовства, представляющих взаимный интерес, в том числе о сотрудничестве в борьбе с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым промыслом (ННН-промысел), а также в области научных рыбохозяйственных исследований.

Российскую делегацию на обоих мероприятиях возглавит статс-секретарь - заместитель руководителя Росрыболовства, представитель Российской Федерации в Межправительственном консультативном комитете С.Подолян, сообщает пресс-служба СахНИРО.

Источник: ИА Сах.ком

Также в разделе

Комментарии (0)