Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вопросы воспроизводства лососей обсудят на Сахалине в ходе дальневосточной конференции

Фильтры

Регион

Новости

Вопросы воспроизводства лососей обсудят на Сахалине в ходе дальневосточной конференции

Ученые и рыбопромышленники поговорят на темы эксплуатации нерестового фонда области, заморов в реках, влияния заводского воспроизводства на дикие стада лососей

Открытая конференции по проблемам воспроизводства тихоокеанских лососей в Дальневосточном регионе пройдет на Сахалине 16-17 апреля, сообщает SakhalinMedia со ссылкой на сайт Сахалино-Курильского территориального управления (СКТУ) Росрыболовства. Ее проведение инициировало СКТУ совместно с ФГБУ "Сахалинрыбвод" и ФГУП "СахНИРО".

В течение двух дней будут заслушаны доклады ученых и рыбопромышленников. Планируется пригласить профессоров и докторов наук в области воспроизводства и сохранения водных биологических ресурсов. В ходе конференции предполагается затронуть следующие темы: нерестовый фонд Сахалинской области и его эксплуатация, заморы в реках островного региона, возможный характер влияния заводского воспроизводства кеты и горбуши на их дикие стада и другие.

Отметим, в Сахалинской области лососевыми рыбоводными заводами ежегодно выпускается порядка 800 млн. штук мальков. Тем самым гарантируется высокий промысловый возврат в течение последних десяти лет и составляет, по оценкам специалистов ФГУП "СахНИРО", более 90% для кеты и 30-40% для горбуши заводского происхождения от их общего вылова.

Источник: sakhalinmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись