Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Взяткой в 200 тыс. рублей пытался откупиться от ОБЭП директор сахалинской компании

Фильтры

Регион

Новости

Взяткой в 200 тыс. рублей пытался откупиться от ОБЭП директор сахалинской компании

Следственным отделом по Анивскому району СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Интер-Аква». Он обвиняется в покушении на дачу взятки. По версии следствия, утром 3 сентября 2014 года сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области проводилось оперативно - розыскное мероприятие «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» на территории этого предприятия.

 Как сообщают в областном следкоме, в ходе обследования была обнаружена рыбная продукция без документов и маркировки, подтверждающих законность их приобретения и оборота. В действиях неустановленных лиц были выявлены  признаки преступлений, предусмотренных ст. 175 УК РФ – приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем и ст. 256 УК РФ –  незаконная добыча водных биологических ресурсов, после чего директору этого предприятия сообщили о том, что рыбная продукция будет изъята.

Тогда обвиняемый сел на переднее пассажирское сиденье служебного автомобиля, в котором находился оперуполномоченный, положил в бардачок автомобиля взятку в размере 200 тысяч рублей. Но сотрудник полиции от получении взятки отказался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: astv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)