Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Южнокорейская ENK намерена построить верфь на юге Сахалина

Фильтры

Регион

Новости

Южнокорейская ENK намерена построить верфь на юге Сахалина

Южнокорейская корпорация ENK Co. Ltd намерена инвестировать в совместный проект в рамках СПВ по созданию судоверфи в морском торговом порту Корсакова, сообщила пресс-служба правительства Сахалинской области во вторник по итогам встречи губернатора Олега Кожемяко с генконсулом Республики Корея во Владивостоке Ли Сок Пэ.

«Корейская сторона заинтересована в том, чтобы реализовать данный совместный проект с Сахалинской областью. Рассчитываю, что все получится. Южнокорейское правительство проявляет большой интерес к расширению экономического сотрудничества с Дальним Востоком России и в том числе с Сахалинской областью. В нашей стране реализуется так называемая новая северная политика. Определены девять ключевых направлений взаимодействия, основные в списке - энергетика, судостроение, сельское хозяйство, рыболовство, модернизация портов. По каждому из них на полях III Восточного экономического форума договорились сотрудничать главы государств Владимир Путин и Мун Чжэ Ин», - приводятся в сообщении слова генконсула. Как сообщается, ENK планирует реализовать проект в партнерстве с сахалинской компанией «Южный терминал». На первом этапе предполагается ремонт мало- и среднетоннажных судов местных рыбопромышленников, в дальнейшем - строить новые суда. В ближайшее время корпорация планирует провести презентацию проекта для судовладельцев региона.

Торговый оборот региона с Южной Кореей в 2017 году вырос на треть, до почти 300 млрд руб. Сахалинская область нарастила поставки в Корею нефти, угля, продтоваров, а также рыбы и морепродуктов. Импорт из Республики Корея – в основном, продукция машиностроения. В регионе зарегистрировано 66 предприятий с участием корейского капитала, - в нефтегазовых шельфовых проектах, в строительном комплексе Сахалина, в угольной отрасли, сферах транспорта, торговли, общепита и услуг. В числе перспективных для контактов направлений рассматриваются туризм, сельское хозяйство и рыбная отрасль.

Источник: eastrussia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись