Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

За браконьерский лов краба капитану на Сахалине дали 2 года условно

Фильтры

Регион

Новости

За браконьерский лов краба капитану на Сахалине дали 2 года условно

Гособвинитель полагает, что это несправедливо мягкое наказание.

Приговором Невельского городского суда от 22.04.2009 года капитан судна РШ «Сони» осужден по ч. 3 ст. 256 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года с лишением права занимать руководящие должности на рыбопромысловых судах сроком 2 года.

Капитан признан виновным в том, что он с применением самоходного транспортного плавающего средства — судна РШ «Сони», с использованием своего служебного положения — должности капитана, имея разрешение на добычу (вылов) осьминога, в период с 20.04.08 по 07.05.08 находясь в Западно-Сахалинской подзоне занимался браконьерским ловом краба, давая заведомо незаконные указания членам экипажа судна извлекать из чужих осьминожьих порядков краба волосатого и помещать «улов» в трюм судна. Всего за вышеуказанный период времени капитаном РШ «Сони» незаконно добыто 4636 особей краба волосатого.

Государственный обвинитель считает приговор суда незаконным вследствие чрезмерной мягкости назначенного наказания подсудимому, так как подсудимый совершил данное преступление в период отбытия условного наказания по приговору Лазовского районного суда Приморской области, то есть в период испытательного срока.

В этой связи, природоохранной прокуратурой в судебную коллегию по уголовным делам Сахалинского областного суда внесено кассационное представление на приговор Невельского городского суда, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)