Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Закладку икры лососевых в Сахалинской области контролирует Росрыболовств

Фильтры

Регион

Новости

Закладку икры лососевых в Сахалинской области контролирует Росрыболовств

К началу нынешней недели на государственных рыбоводных заводах Сахалина и Курил заложено на инкубацию 15,7 млн икринок горбуши.

Об этом на последнем заседании штаба лососевой дальневосточной путины доложил и. о. начальника Сахалинрыбвода Александр Полянский.

По его словам, дополнительные объемы икры в сложных условиях пришлось собирать даже на тех реках, где нет заводов по искусственному разведению горбуши. Немалую ее часть для выполнения госзадания своим коллегам безвозмездно передали рыбоводы частных предприятий. Руководитель Сахалинрыбвода добавил, что в его заводской системе план по закладке икры кеты выполнен полностью.

На путинном штабе дальневосточников также отмечалось, что добыча горбуши для обеспечения икрой рыбоводных предприятий продолжается на Итурупе.

- На карту поставлена выживаемость будущих урожайных поколений тихоокеанских лососей в регионе, – констатировал заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук, адресуясь в первую очередь к рыбоводам Сахалинской и Хабаровской областей.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)