Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Завод по переработке рыбных отходов собираются построить на Сахалине японцы

Фильтры

Регион

Новости

Завод по переработке рыбных отходов собираются построить на Сахалине японцы

Совместный проект с островной компанией «Тунайча» представители «Мицуи Энд Ко., Лтд» обсуждают уже долгое время. Теперь он приобрел реальные очертания, передает РИА «Сахалин-Курилы».

Заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Карепкин и глава отделения представительства компании «Мицуи Энд Ко., Лтд» в Южно-Сахалинске Ген Акира 9 июня обсудили детали организации будущего производства.
Завод планируется поставить в селе Березняки, Вернее, перепрофилировать под него бывшее рыбоперерабатывающее предприятие. Через два года село будет газифицировано, и заводу удастся существенно сэкономить на энергозатратах.
Специалисты «Мицуи» просчитали несколько вариантов экономики проекта. Завод сможет забирать 80% всех рыбных отходов в области. Таким образом, в день предприятие будет перерабатывать порядка 300 тонн сырца – отходов и цельной рыбы. «Разбавлять» отходы планируют дешевым бычком в соотношении 85% на 15% соответственно. В итоге здесь будут производить 46,8 тыс. тонн рыбной муки и жира в год.
Карепкин отметил, что на данном этапе развития проекта необходимо тщательно продумать вопросы логистики.
«В прошлом году, например, наибольшие уловы у нас были в Поронайском районе. А везти отходы оттуда до Березняков – далековато. Каким должен быть автопарк, чтобы успевать собирать со всей области специфическое сырье, которое долго не хранится?» – спросил зампред правительства.
Акира ответил, что специалисты уже все подсчитали и продумали, опираясь на японский опыт. Собственный транспорт предприятия с объемами справится, заверил он. Кроме того, в будущем возможно открытие подобного завода и на севере Сахалина.

Источник: www.rzd-partner.ru

Также в разделе

Комментарии (0)