Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чилимы Татарского пролива отдохнут от браконьеров

Фильтры

Регион

Новости

Чилимы Татарского пролива отдохнут от браконьеров

На Сахалине силовики задержали группу граждан, занимавшуюся нелегальным выловом, переработкой и продажей травяных чилимов. Фигурантам вменяют более 1,2 млн рублей ущерба.

Полицейским поступила оперативная информация, что в акватории Татарского пролива вблизи села Поречье Углегорского района не менее четырех граждан организовали вылов водных биоресурсов. Роли в группе были четко распределены, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области. Несколько человек на моторной лодке расставляли ловушки и добывали чилимов. В хозпостройке на берегу деликатес варили и чистили. Еще двое членов группы сбывали продукцию на рынках в Углегорске и Южно-Сахалинске.

В момент задержания часть граждан находилась на незаконном промысле. Полицейские воспользовались плавсредством и совместно с бойцами СОБР доставили рыбаков на берег. Кроме того, были установлены рынки сбыта браконьерских чилимов. Изъятая продукция приобщена к материалам уголовного дела.

Ведется следствие по части 3 статьи 256 УК РФ (незаконный вылов водных биоресурсов группой лиц по предварительному сговору). Все подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Источник: fishnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись