Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Сахалине сотрудник СКТУ ФАР закрывал глаза на браконьерство

Фильтры

Регион

Новости

На Сахалине сотрудник СКТУ ФАР закрывал глаза на браконьерство

Подозреваемый задержан

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области задержали подозреваемого в превышении должностных полномочий.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области, оперативники УЭБиПК установили, что злоумышленник - начальник контрольно-надзорного органа в сфере охраны водных биологических ресурсов в Тымовском районе.

Как стало известно astv.ru из собственных источников - речь о сотруднике СКТУ ФАР (Сахалино-Курильскоего территориального управления Федерального агентства по рыболовству).

Находясь с проверкой на территории одного из предприятий райцентра, подозреваемый обнаружил нарушения административного законодательства в сфере воспроизведения водных биологических ресурсов на реке Пиленга. Вместо того, чтобы задокументировать факт нарушения руководителем фирмы, он решил пойти на сговор с последним для личного обогащения.

По предварительной информации, сотрудник теруправления Росрыболовства надеялся в благодарность получить рыбу и икру.

Во время инспектирования местности в селе Адо-Тымово, где находится пункт по сбору красной икры, подозреваемый не зафиксировал нарушения законодательства, которые явно имели место быть. Таким образом гражданин превысил свои должностные полномочия, что повлекло за собой существенное нарушение интересов общества и государства.

Как сообщают в УМВД России по Сахалинской области, по данному факту Следственным отделом ОМВД России по Тымовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации - превышение должностных полномочий. В случае установления вины подозреваемого ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Источник: astv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись