Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Плесень нашли в партии лососевой икры с Сахалина

Фильтры

Регион

Новости

Плесень нашли в партии лососевой икры с Сахалина

В пробе икры кеты, взятой с рыбоперерабатывающего предприятия Сахалинской области, обнаружено превышение содержания плесени. Исследования проводили специалисты Сахалинского отдела ветеринарно-санитарной экспертизы Приморской областной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора по просьбе производителя.

В управлении ведомства по Приморскому краю и Сахалинской области ИА SakhalinMedia уточнили, что допустимый уровень плесени был превышен в 3,2 раза, что является нарушением Технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции».

Эксперты не исключают, что плесень появилась из-за неправильного технологического процесса при изготовлении икры или при ее неправильном хранении.

В связи с этим производителю рекомендовано провести повторный отбор проб от следующей партии икры для микробиологического исследования, чтобы подтвердить безопасность и качество продукта.

28 августа в Росрыболовстве опровергли информацию о возможном дефиците красной икры в российских магазинах. Ранее некоторые эксперты высказывали предположения, что икра подорожает на 20–30% из-за неудачной путины лососевых на Дальнем Востоке в этом году.

Источник: iz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)