Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Промысел горбуши на юго-востоке Сахалина продлен до 30 сентября

Фильтры

Регион

Новости

Промысел горбуши на юго-востоке Сахалина продлен до 30 сентября

На двух реках в Корсаковском районе дали добро на установку РУЗов для предупреждения замора рыбы

Решением комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Сахалинской области продлен промысел тихоокеанских лососей на участке от мыса Свободный до мыса Анива до 30 сентября 2019 года. При этом определен период пропуска производителей к местам воспроизводства с интервалом двое суток пропуска – пять дней промысла, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу Агентства по рыболовству Сахалинской области.

Также на заседании областной комиссии по промыслу анадромных видов рыб разрешили ввиду переполнения нерестовых площадей и исключения заморов тихоокеанских лососей установить два РУЗа (рыбоучетных заграждения) на реках Островка и Долинка в Корсаковском районе. Изъятие производителей необходимо ООО "РК им. Кирова" для закладки икры на рыбоводных заводах ЛРЗ "Долинка" и ЛРЗ "Монетка".

Решением комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Сахалинской области на состоявшемся заседании установлены объемы добычи (вылова) кеты для осуществления промышленного рыболовства и рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области.

Источник: sakhalinmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)