Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сахалинская область: ученые СахНИРО проведут учет молоди лососевых

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинская область: ученые СахНИРО проведут учет молоди лососевых

Учет молоди лососевых в заливе Анива и в прибрежной части юго-восточного Сахалина проведут ученые СахНИРО.

Как сообщил старший научный сотрудник лаборатории лососевых рыб института Александр Шубин, предполагается, что научно-исследовательское судно «Дмитрий Песков» отправится в экспедицию вечером 8 июля. Исследования будут проводиться с помощью пелагического трала, который устанавливают в верхнем слое воды. В течение месяца ученые планируют выполнить 100 тралений. Полученные данные будут учтены при составлении прогноза общего допустимого улова лососевых на 2009 г.

Параллельно с учетом молоди во время экспедиции ученые соберут материалы для оперативного прогноза подходов лососевых к берегам юга острова в нынешнюю путину. Если в районе исследования будут встречаться плотные скопления взрослых особей - подходы горбуши будут ранними хорошими, если экземпляры рыбы будут единичные - до 1 августа хороших подходов можно не ждать.

Экспедиция будет носить комплексный характер. В ее составе - не только сотрудники лабораторий лососевых и промысловых рыб, но и гидрологи, океанологи. По словам А. Шубина, изучение рыбы без среды ее обитания не имеет смысла.

Дальрыба

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись